Как выбрать подходящую для себя работу, секреты

Опубликовано: 23.7.2018
как выбрать подходящую для себя работу

При выборе работы не следует всецело доверять своим пристрастиям и увлечениям. Ищите работу, которая соответствует вашим качествам и способностям.

Согласно социальному психологу и специалисту по мотивации Хайди Грант Хэлворсону, вы должны выбирать работу, которая мотивирует вас. Согласно доктору Хэлворсону, существует два различных типа мышления относительно работы:

Предприниматели. Такие люди предпочитают независимость. Их фокусировка лежит между продвижением по службе и безопасностью. Они обладают смелостью, необходимой для предпринимательства, но при этом понимают, когда необходимо проявить осторожность и остановиться.

Для людей, сфокусированных на безопасности, лучше подойдёт стабильная спокойная работа.

Различные должности требуют различной мотивации. Выяснив, к какому типу людей вы относитесь, вы увеличиваете свои шансы найти работу, которая подходит для вас и вашего стиля жизни.

2. Фокусировка на безопасности. Такие люди больше обеспокоены безопасностью работы. Они не любят раскачивать лодку и предпочитают спокойную работу карьерной гонке. Они обычно педантичны, надёжны и умеют избегать проблем. Их аналитическое мышление способно разобраться в деталях. Однако их косность нередко становится на пути позитивных изменений. Часто такие люди работают медленнее, чем остальные.

Людям, сфокусированным на продвижении, следует искать работу, которая сулит им карьерный рост. Они могут выбрать перспективную должность, которая требует быстроты мышления и смелости.

Перед тем, как заняться собственным делом, необходимо объективно оценить, имеете ли вы для этого все необходимые качества и мотивы.

1. Фокусировка на продвижении по службе. Часть людей предпочитает работу, которая подразумевает продвижение по службе. Обычно такие люди обладают творческим и новаторским мышлением. Они часто решают проблемы нестандартным образом и не боятся рисковать. Однако такие люди часто принимают необдуманные решения, что вредит общему делу.

Источник: http://www.washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться