Новая рубрика: опасные продукты, употребление которых провоцирует ожирение

Опубликовано: 3.8.2019
опасные продукты, употребление которых провоцирует ожирение

Многочисленные исследования постоянно выявляют продукты, опасные для нашего здоровья. Несомненно, часть из них является действительно очень опасной, однако, при этом все зависит от количества и регулярности употребления такой пищи. Если вы хотите снизить вес или держать его под контролем, избежать ожирения и проблем со здоровьем, уменьшить уровень плохого холестерина в крови и чувствовать себя более энергичной и бодрой, постарайтесь исключить из рациона определенные виды еды, о которых мы расскажем в нашей статье.

Оставляя в стороне картофель фри, мы хотим предостеречь вас и от употребления других блюд, обжаренных в масле или жире, в особенности приготовленных вне дома (в ресторане или кафе). В этой ситуации лучше заказать рыбу или курицу на гриле, а также овощи на гарнир.

Изображения любезно предоставлены Harsha K R, Stu_ Spivack, grendelkhan, Jessica Merz, Sean McEntee, John Loo, Christopher.

Неумеренное потребление таких видов мяса, как говядина и свинина, приводит к повышению холестерина в связи с наличием большого количества жиров. Лучше заменить эти опасные продукты на куриное мясо или мясо индейки.

Мы представим вам 12 продуктов разной степени опасности, которые, согласно исследованию Гарвардского Университета, провоцируют существенные изменения в весе и отрицательно влияют на состояние фигуры.

Читайте также: Чтобы похудеть, просто откажитесь от этих 4 продуктов

Жир в основе сливочного масла отрицательно сказывается на состоянии тела и кожи. Доказано, что люди, часто употребляющие масло и майонез, более подвержены кожным высыпаниям, акне и жирности кожи, так как эти продукты значительно увеличивают уровень холестерина в крови.

Безусловно, чипсы нравятся многим, они подходят в качестве закуски для дружеской вечеринки или после ужина. Но не забывайте, что чипсы содержат невероятное количество соли, добавок и минимум того, что осталось от натурального картофеля. Такая закуска провоцирует увеличение веса благодаря тому, что не дает чувства насыщения и, в следствие этого, употребляется человеком в неограниченных количествах.

Вышеупомянутый список можно дополнить и другими видами пищи. Это менее опасные для здоровья продукты, однако их частое употребление существенно скажется на вашем весе. Речь идет о таких продуктах, как:

В качестве примера можно привести рафинированный рис. Это один из наиболее популярных гарниров во всем мире благодаря относительно низкой цене и доступности. Проблема заключается не в самом рисе, а в том, что он проходит процесс очищения и «отбеливания» перед попаданием к нам на стол. Натуральный неочищенный рис не является белым. Отдайте предпочтение цельному и неочищенному продукту, либо коричневому рису и дикому рису ямани.

Печенье, пирожные, десерты из пекарен и кофеен зачастую перенасыщены сахаром и жирами. В качестве полезной альтернативы можно использовать свежие фрукты — они не только значительно менее калорийны, но и пополнят запас витаминов и полезных веществ в вашем организме и даже могут способствовать сжиганию жира.

Один-два стакана газировки ежедневно чрезмерно повышают уровень сахара в крови. Поэтому употребление таких напитков не только вредно, но даже опасно для здоровья с точки зрения развития диабета и других серьезных проблем.

Белая рыба: мерлуса, дорада, треска, макрель, лещ, — все они не содержат углеводов и жиров. При этом такая рыба богата жирными аминокислотами Омега-3 (полезными для кожи, волос и ногтей) и фосфором.Постное мясо: курица или индейка свободны от плохих жиров. Они хорошо насыщают организм и содержат много протеинов.Морепродукты и ракообразные: мидии, королевские креветки, устрицы, кальмары, крабы. Это настоящий кладезь йода, цинка и протеинов высокого качества. Морепродукты даже менее калорийны, чем белая рыба.Овощи и зелень: шпинат, брокколи, морковь, томаты, лук, листовой салат, капуста, щавель, лук порей, спаржа и т. д. дарят организму минералы и витамины, клетчатку и воду. При этом их калорийность почти равна нулю.

Это интересно: Как правильно есть фрукты, чтобы похудеть?

Если отстраниться от способа приготовления, картофель сам по себе достаточно вреден для фигуры. Ежедневное употребление блюд из картофеля грозит проблемами с желудком, тяжестью и ложным чувством насыщения.

Жареный во фритюре картофель считается излюбленным блюдом поклонников фастфуда во всем мире. Но нет ничего хуже такой пищи. При регулярном употреблении прибавка в весе составит 1,5 килограмма в год. Если вы не готовы полностью отказаться от картофеля фри, старайтесь готовить его дома, каждый раз меняя масло (предпочтительно оливковое) и практически не добавляя соли.

Сотни продуктов на прилавках супермаркетов произведены на основе трансжиров, разрушительно влияющих на наше здоровье. В основном, такие жиры включают в состав мороженого, колбас и полуфабрикатов. Не забывайте, что главным источником трансжиров является маргарин. Он опасен для женского здоровья риском развития онкологических заболеваний молочных желез и других органов. Кроме того, данный вид жиров содержится в чипсах, тортах, попкорне, картофеле фри и т. д.

Итак, этот раздел мы посвятим тем продуктам, употребление которых менее всего скажутся на вашем весе. В ваш рацион они могут входить в больших количествах, при этом насыщая организм полезными нутриентами: аминокислотами, витаминами и минералами:

Колбаса, сосиски, различные мясные деликатесы — опасные для нашей фигуры продукты. Они содержат насыщенные жиры, натрий, красители и крайне высокое количество калорий. Рекомендуется исключить их из рациона не только ребенка, но и взрослого человека.

Даже те соки, на этикетке которых вы видите надпись «100% натуральный продукт», не являются таковыми. В них содержится очень много сахара, поэтому диетологи исключают их из группы здоровой пищи. К тому же, производители часто используют красители и консерванты, вредные для нашего здоровья.

Макароны и паста: в особенности из рафинированной муки. Небольшое количество макарон, потребляемое раз в неделю, не нанесет особого вреда. Проблема заключается в ежедневном употреблении пасты и добавках и соусах: сливках, сыре, жирных продуктах, — все они содержат опасные для фигуры углеводы и калории.

Вы можете смело заменить эти опасные продукты на свежевыжатые соки, коктейли и смузи — они способствуют очищению, детоксикации организма и, в том числе, снижению веса.

Источник: http://www.washbyt.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться